Самарцы 8 июля 2022 года впервые примут участие в фестивале в Дня семьи, любви и верности

Жители Самары примут участие в фестивале в честь Дня семьи, любви и верности. Праздничное мероприятие состоится 7-8 июля, сообщает "КП-Самара".

В 2022 году Самарская область впервые с другими регионами России отпразднует официальный день День семьи, любви и верности. Статус праздник получил 28 июня, согласно указу Владимира путина.

В Самарской области было запланировано проведение фестиваля, который охватит все районы и городские округа. В честь торжественного события 70 супружеских пар Самарской области получат медали "За любовь и верность". Речь идёт о союзах, созданных более 25 лет назад.

Для жителей Самары был приготовлен особый сюрприз. Молодожёны, которые решили отпраздновать важный день 8 июля смогут провести церемонию бракосочетания на набережной реки Волги. Был подготовлен "Семейный квест" и другие мероприятия. Пары, которые подали заявления в ЗАГС в этот день смогут стать участниками церемонии "Помолвка".

В областной столице будут работать фотозоны, а специалисты проведут консультации по различным направлениям. Фестиваль завершится праздничным концертом.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" видео с первого дня Грушинского фестиваля.