Срок ограничения движения на М-5 в Самарской области продлили до 19 сентября 2022 года

Срок ограничения движения на М-5 в Самарской области продлили до осени. Поволжуправтодор продлил срок ограничения движения транспорта на трассе федерального значения. Теперь запрет на передвижение продлён до 19 сентября 2022 года, сообщает 63.ru.

Представители Поволжуправтодора прокомментировали, что транспорту с общей массой более 3,5 тонны было запрещено проезжать участок М-5 "Урал" от Сызрани до Тольятти. Речь идёт об участке с 890 по 970 километр. Но ограничение будет действовать в период с 7 утра до 10 вечера по пятницам и воскресеньям.

Причиной является повешенная интенсивность движения и увеличение нагрузки на участок капитального ремонта.

Водителям большегрузов посоветовали выбирать альтернативные маршруты. Объезд возможен по трассам М-7 "Волга", А-151 Цивильск-УЛьяновск, подъезд к Ульяновску от М-5 и трассы Р-229 и Р-228.

Ограничения на движение грузовиков по трассе в Самарской области ввели в начале июня. Но многие водители грузовиков игнорировали его соблюдение, в частности, начинали движение по дороге раньше положенного срока.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где видно, как женщину с собакой насмерть сбивает автомобиль.