Аукцион на застройку 766 квартала в Кировском районе Самары объявят в августе 2022 года

Аукцион на застройку 766 квартала в Кировском районе Самары собираются объявить в августе 2022 года, сообщает ГТРК "Самара".

Согласно предварительным данным, в начале августа в областной столице собираются объявить аукцион на застройку 766 квартала в Кировском районе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Площадка была разделена на два лота. первый между улицами Советской, Ставропольской, Ташкентского переулка и проспектом Юных Пионеров, а второй на улице Советской, СТавропольской, Пугачевской и Нагорной.

Старые дома на участках собираются заменить новыми жилыми зданиями в рамках программы комплексного развития. Жителям снесённых домов собираются предоставлять равноценную жилую площадь. Среди запланированных изменений предполагается создание комфортного пространства, обеспечение парковками, соцобъектами и прогулочными зонами.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" было опубликовано видео, где зафиксирован момент, как автомобиль насмерть сбивает женщину с собакой.