В Самаре в 2023 году капитально отремонтируют памятник воинам, погибшим в локальных войнах

В Самаре капитально отремонтируют памятник воинам, которые погибли в локальных воинах. Монумент, который подвергнут ремонту, расположен на площади Памяти, сообщает "Самарская газета".

Известно, что памятник закреплён за МБУ Самары "Центр технического и хозяйственного обслуживания". В 2018 году учреждение заключило констракт на выполнение работ по капитальному ремонту памятника. Спустя два года специалисты выявили отдельные дефекты, но их так и не устранили.

Согласно сообщению главы администрации областной столицы Елены Лапушкиной, памятное место собираются сохранить.

Мэр Самары прокомментировала, что в прошлый раз не повезло с подрядчиком, который занимался ремонтом этой площади. На данный момент разрабатывается проект, который согласуют с матерями. Если всех будет всё устраивать, то в 2023 году планируется приступить к обновлению территории.

После подготовки проекта и определения стоимости собираются провести конкурс на подбор подрядной организации, которой предстоит провести ремонт подиума и постамента. Также будет заменена облицовка подпорных стенок.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где сняли момент, как автомобиль насмерть сбивает женщину с собакой.