На Самарскую область 1 июля 2022 года обрушились ураганный ветер и крупный град

В пятницу 1 июля 2022 года в Самарской области погода делает не самые приятные сюрпризы. Штормовой ветер прошёлся по разным районам областной столицы.

В социальных сетях департамент транспорта Самары опубликовал сообщение о рухнувшем дереве на улице Мичурина в районе выставочного центра "Экспо-Волга". Из-за ураганного ветра ветви не только перекрыли движение, но и оборвали линии электропередач, поэтом проезд для транспорта временно перекрыли, троллейбусы пустили в объезд до регулировки ситуации.

В Тольятти вернулась настоящая зима. Местные жители в социальных сетях опубликовали большое количество фотографий с только выпавшим крупным градом. Фотографии можно посмотреть в телеграм-канале "Самара Новости".

Стоит отметить, что улицы Автограда стали наполнены сугробами. Град шёл стеной, некоторым удалось заснять этот момент на камеру. Из-за непогоды и производимого шума быстро перемещалось огромное стадо животных. Из-за сильного ливня дороги буквально превратились в реки, сообщает ГТРК "Самара".