В Самарской области торжественно встретили участников спецоперации по защите Донбасса

В пятницу 1 июля 2022 года в Самарской области встретили сотрудников Росгвардии, которые принимали участие в спецоперации по защите жителей Донбасса от неонацизма. Участников СВО встретили Губернатор Дмитрий Азаров и начальник регионального управления Росгвардии Александр Эсауленко, сообщает правительство Самарской области.

Сотрудники ведомства выполняли различные задачи в зоне боевых действий - предотвращали нападения на колонны с воинскими и гуманитарными грузами, несли службу в блокпостах, разминировали населённые пункты.

На встрече в пункте постоянной дислокации бойцов спецподразделений ждали сослуживцы, друзья и родные.

Глава Самарской области подчеркнул, что жители региона гордятся тем, что росгвардейцы Самарской области с честью выполнили свой долг.

Губернатор вручил участникам спецоперации государственные награды. Двое из которых за мужество, отвагу и самопожертвенность, проявление при исполнении служебного долга. Указом президента они были награждены медалями "За заслуги перед Отечеством" II степени.

После окончания официальной части мероприятия вернувшихся росгвардейцев смогли обнять их родные и близкие. Теперь военнослужащие смогут отдохнуть, после чего они вновь смогут вернуться к исполнению служебных обязанностей.