В Самарской области в 2022 году выявили два опасных для купания пляжа

В Самарской области выявили два опасных для купания пляжа, сообщает ГТРК "Самара".

Специалисты Роспотребнадзора провели очередной мониторинг и 30 июня выявили 29 мест, где разрешено купаться жителям и гостям региона. Также было названа два пляжа, где купаться разрешено.

Причиной является несоответствие санитарным правилам по причине неудовлетворительного качества Водоёмов. Речь идёт о двух местах в Тольятти в Центральном районе. Они известны как "Волжский замок" и район Лесопаркового шоссе.

В Самарской области отмечают температуру воды в водоёмах. Согласно сообщению специалистов Росгидромета, температура в Саратовском водохранилище в границах Самарской области температура воды составляет 17,2 градуса.

Также синоптики предупреждают о временном похолодании в начале июля. Также специалисты посчитали, что четырнадцать дней самого жаркого летнего месяца будут дождливыми. В остальное время жителей Самары ожидают жара и июльский зной.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как мужчина голым купается в фонтане на улице Осипенко. причиной является жара или что-то ещё, выяснить не удалось.