В Самарской области с 1 по 3 июля 2022 года стартовали масштабные рейды на дорогах

В Самарской области пройдут масштабные рейды на дорогах в период с 1 по 3 июля 2022 года. В регионе вновь пройдут проверки ситуации на дорогах выходные и предвыходные дни. О проверках на улицах областной столице сообщили представители Госавтоинспекции, сообщает "Самара ГИС".

СОгласно сообщению пресс-службы ГУ МВД по Самарской области, в период проверочных мероприятий будет задействовано максимальное количество сотрудников. Особое внимание собираются уделить водителям, которые сели за руль в нетрезвом виде.

Приоритетной целью рейдов является предупреждение дорожно-транспортных происшествий, которые могут привести к тяжким последствиям. Всех участников дорожного движения сотрудники правопорядка призывают к ответственному поведению во время перемещения на дороге.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" было опубликовано видео с жутким дорожно-транспортным происшествием. Происшествие случилось на улицах Самары. Видеорегистратор зафиксировал, как автомобиль на скорости насмерть сбивает женщину с собакой. Позже стало известно, что пострадавшая скончалась в больнице, а её питомец был травмирован.