Самарский волонтер Максим Пименов в июле 2022 года отправился на помощь в Запорожье

Самарский волонтёр отправился на помощь в Запорожье. На данный момент добровольцы из Самары работают не только в ЛНР и ДНР, но и на освобождённых территориях, сообщает пресс-служба "Единой России".

Максим Пименов не однократно оказывался в ситуации, когда другим требовалась помощь. Он неоднократно решал проблемы людей.

В 2020 году Максим Пименов стал одним из лауреатов общественной акции "Благородство" в номинации "Мужество". Вместе коллегой он защитил женщину от взрыва гранаты, которой произошёл в квартире жилого дома. Также они смогли оперативно задержать преступника, несмотря на ранения. За поступок генерал полиции Владимир Колокольцев наградил ребят медалями "За доблесть в службе".

В период пандемии доброволец из Самары совместно с автоволонтёрами из "Единой России" помогал доставлять врачей к больным. На данный момент молодой человек участвует в мероприятиях "Молодой гвардии" по сбору гуманитарной помощи.

Сейчас Максим отправляется в Запорожскую область, поскольку там сейчас необходима помощь добровольцев. На днях в числе молодых активистов Советского района Максим стал участником экскурсии и получил подарок от руководителя фракции "Единая Россия" Александра Живайкина.