Самарский облсуд 28 июня отменил приговор виновнику ДТП с Hyundai Genesis с 3 погибшими

В Самаре суд принял решение отменить приговор водителю-"эпилептику" за аварию, в которой погибло три человека. Дело собираются рассмотреть повторно. Решение вынес Самарский областной суд по итогам слушаний по апелляции, сообщает 63.ru.

Смертельное ДТП произошло на Кряже 9 августа 2019 года, когда на пересечении Кряжского и Новокуйбышевского шоссе столкнулись три автомобиля. В результате аварии трое скончались. Виновником аварии стал водитель Genesys, которые сразу после ДТП сообщил, что потерял сознание. Также мужчина настаивал, что страдает эпилепсией.

Спустя гол стали известны результаты экспертизы, в котором было сказано, что водитель из-за потери сознания не мог осознавать свои действия. Но неоднократно уголовное дело вновь возвращали на рассмотрение. В марте 2022 года виновнику бвл вынесен приговор - 4 года лишения свободы в колонии и лишение прав на 3 года.

Но в начале мая текущего года автомобилист решил обжаловать решение. В Областном суде 28 июня отменили приговор Куйбышевского районного суда. Но ещё есть возможность обжаловать решение в кассационной инстанции.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" было опубликовано видео, где автомобилист насмерть сбивает женщину с собакой.