В Самарской области 5 июля 2022 года ожидается опасно высокое атмосферное давление

Метеочувствительных жителей Самары ждёт новая погодная опасность. В Самарской области ожидается новый скачок атмосферного давления, которое произойдёт уже на следующей неделе, сообщает ГТРК "Самара".

Метеорологи Gismeteo вычислили, когда ожидать начала повышения давления. Это произойдёт во вторник 5 июля 2022 года. Далее ожидается постепенное снижение.

В ближайшие дни также ожидаются погодные сюрпризы. Синоптики предупреждают, что в выходные в регион пришли дожди, град и сильный ветер.

Согласно сообщениям специалистов "Приволжского УГМС", осадки пройдут в субботу 2 июля и воскресенье 3 июля. При этом температура сильно не опустится. В среднем стоит ожидать до +25 градусов в первый выходной и до +27 градусов во второй.

Синоптики сообщают, что в предстоящие выходные дни регион будет находить под влиянием циклонического поля с фронтальными разделами. Местами могут пройти кратковременные дожди и грозы.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как мужчина решил голым искупаться в фонтане в центре города.