В Самаре в июле инспектор ДПС Александр Вельдин спас девочку-подростка

В Самаре инспектор ДПС Александр Вельдин спас девочку-подростка. Ему вручили Почётный знак "За самопожертвенность". Мужчина спас девочку в июле 2021 гола и сейчас спустя год героя смогли наградить.

Когда Вельдин был в составе экипажа полка ДПС на Московском шоссе, к нему из остановившегося автомобиля подбежал мужчина. Водитель объяснил, что его дочери необходима срочная медицинская помощь. Сотрудники полиции пересадили ребенка в свою машину и с включенной сиреной отправились в больницу.

Позже выяснилось, что при промедлении девочка могла погибнуть, но благодаря действиям сотрудника правоохранительных органов, трагедии удалось избежать.

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области уточнили, что для полицейского самопожертвенность является не единственным и не редким явлением. За 16 лет службы Александр Вельдин не единожды был поощрён за достигнутые успехи в служебной деятельности.

Его наградили медалями "За доблесть в службе" и "За отличие в службе" второй и третьей степени. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области, сообщает "КП-Самара".