Бюджет Самарской области скорректировали в 2022 году

В бюджет Самары внесли корректировки. Городские депутаты обсудили итоги работы на первый квартал 2022 года. На заседании комитета по бюджету, налогам и экономики подняли вопрос изменений бюджета на 2022-2024 годы, сообщает ГТРК "Самара".

Доходы самарского бюджета увеличились на 8 миллиардов 887 миллионов рублей. Одной из причин стала динамика поступления собственных налоговых и неналоговых доходов. Также в 2022 году дополнительно получают более 8 миллиардов рублей от вышестоящих бюджетов. По итогу бюджет областной столицы вмещает более сорока миллиардов.

Так были рассмотрены изменения на ближайшие три года. Крупную сумму выделят на граждан, которых необходимо переселить из аварийного жилья. На эти цели выделят пости 7 миллиардов рублей. На квартиры для детей-сирот предоставят 248 миллионов рублей дополнительно.

В основном, из данных отчёта за первый квартал, средства бюджета расходуются на образование, национальную экономику, в том числе транспортную и дорожную деятельность, ЖКХ и окружающую среду.

Почти 82 миллиона рублей в текущем году выделят на предоставление социальных выплат.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" рассказали о судьбе собаки, хозяйку которой насмерть сбили на Ново-Вокзальной.