На Самарскую область в июле 2022 года надвигается череда магнитных бурь

На Самарскую область надвигается череда магнитных бурь. В этом месяце регион накроют сильные магнитные бури. Первые возмущения ожидаются уже во вторник 5 июля 2022 года. Специалисты отмечают, что волнения сохранятся вплоть до 23 июля 2022 года.

Многие о сих пор недооценивают влияние магнитных бурь, но учёные доказали, что возмущения, которые вызваны вспышками на Солнце, негативно влияют на самочувствие людей.

В особенности неблагоприятные условия влияют на людей, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией и прочее.

Во вторник 5 июля на Самарскую область надвигаются геомагнитные возмущения, которые оценивают в три балла из возможных восьми.

В среду 6 июля ситуация немного поутихнет, поскольку специалисты сообщают, что волнения будут оцениваться в два балла. К 8 июля отметка вновь вернётся к 3 баллам.

В субботу 9 июля 2022 года геомагнитные возмущения достигнут четырёх баллов к 18:00, что продлится до следующего дня воскресенья 10 июля. На убыль магнитные волны пойдут лишь к вечеру, сообщает ГТРК "Самара".