Самарцы решат судьбу ДК «Современник» на улице Советской Армии с 5 июля 2022 года

В Самаре начнутся общественные обсуждения по вопросам застройки города. Один из вопросов касается судьбы участка под ДК "Современник", который расположен на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии, сообщает 63.ru.

В объявлении мэрии областного центра было указано, что Розенцвайг А.Ш. и Иванов П.А. попросили согласовать организацию общественного питания с предельной высотой здания 19 метров, на земельном участке, площадь которого составляет 3 175 квадратных метров.

Что сделают со зданием - снесут и построят новое или реконструируют, на данный момент неизвестно. Отзывы жителей Самары начнут принимать с 5 июля 2022 года.

Своим мнением можно поделиться на сайте мэрии и в департаменте градостроительства, которое расположено на улице Галактионовской, 132.

Известно, что ДК "Современник" закрыт на протяжении нескольких лет. Общая площадь его составляет 3 300 квадратных метров. В здании обустроен концертный зал на 450 мест, 2 хореографических зала, 2 спортивных зала со спортинвентарём, 4 учебных класса. В последнее время помещения использовали для продажи товаров, спортивных секций и конференций.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" рассказали о подробностях заказного убийства самарского депутата.