Самарская область в 2022 году получила грант за эффективную реализацию нацпроектов

Самарская область вошла в число российских регионов, которые получили высокую оценку деятельности органов государственной власти от Президента и правительства России. Об этом стало известно в понедельник 4 июля 2022 года. Информацию огласили во время оперативного совещания с главами министерств и муниципалитетов, которое провёл губернатор Дмитрий Азаров, сообщает правительство Самарской области.

По итогам исследования в 2022 году Самарская область вновь стала одним из лидеров среди других субъектов. За достижения показателей социально-экономического развития регион получил президентский грант. Его средства можно будет использовать на любые цели.

С учётом запросов жителей региона, глава Самарской области поручил правительству региона проработать направление средства федерального гранта на обновление транспортного парка общественных перевозок.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что несмотря на сложную ситуацию, перед управленческой командой стоит основная задача - исполнить все показатели нацпроектов на 100%. От их реализации зависит развитие региона и уровень жителей людей.