Ярость небес: синоптики предупредили жителей Самарской области о погоде в первой половине июля

В Самарской области июль начался с дождливой погоды и гроз. Несмотря на буйство природы, температура воздуха значительно сильно не падала. Столбики термометра стабильно показывали +20 градусов тепла. Но специалисты сообщают, что на этом погодные сюрпризы не заканчиваются.

Так специалисты "Приволжского УГМС" сообщают, что циклон ушёл в восточном направлении. Вместе с ним ушла мокрая серая погода. На его смену в период с 5 по 8 июля 2022 года в регион придёт обширный антициклон.

Эксперты отмечают, что под его влиянием облаков и туч станет значительно меньше, прохладный северный ветер постепенно сменит направление на западное. По этой причине жители областного центра смогут насладиться знойной, постепенно преходящей в жаркую, погодой.

Ранее специалисты сообщали, что июль, как и положено самому жаркому летнему месяцу, будет показывать высокие температуры. Но несмотря на это, дождливых дней также будет предостаточно. По подсчётам специалистов, приблизительно четырнадцать дней пройду под тучами и осадками.