В Самаре летом 2022 года продолжается мониторинг состояния детских площадок

В Самаре продолжают проверять состояния детский площадок. В понедельник состоялось еженедельное сообщение, где обсудили безопасность детского отдыха и текущий ремонт, сообщает мэрия Самары.

Мэр Самары Елена Лапушкина поручила проконтролировать безопасность детского отдыха и текущий ремонт дворовых территорий. Главы отчитались о проведении ремонта.

Так в рамках муниципальных программ по формированию комфортной городской среды в 56 дворах в процессе находится работа, которая должна быть выполнена к 1 сентября 2022 года.

Во время проверки после сообщений от горожан были своевременно демонтированы опасные детские площадки и неподлежащие ремонту. Сейчас было запланировано покраска игрового оборудования. Наиболее распространёнными случаями являются сломанные скамейки, отсутствие ограждение, сгнившие металлические части, сломанные качели, торчащая арматура, ненадлежащее крепление.

Главы внутригородских районов отчитались о ходе работ по ремонту дорог и благоустройству дворовых территорий. На некоторых территориях не только устанавливают новое детское оборудование, но и укладывают асфальтобетонное покрытие, устраивают парковки.