Абоненты билайна могут отправить фото за полсекунды на одной из крупнейших площадей мира

Отправить минутный видеоролик за 7 секунд во время прогулки на Площади Куйбышева, а фото – менее чем за половину секунды – такие результаты показало тестирование связи, которое провело аналитическое агентство TelecomDaily в рамках своего федерального проекта «В зоне действия». Скорость интернет-серфинга на одной из крупнейших мировых площадей достигает 59 Мбит/с, что в более чем в три раза выше показателей других операторов.

Согласно исследованию, сеть билайна в Самарской области позволяет клиентам удобно устроиться в интернете и пользоваться современными сервисами. Скорости оператора в большинстве из проверенных мест оказались выше тех 5–10 Мбит/с, которых, по данным экспертов, хватает для комфортного использования смартфона.
Так, например, лучшие скорости среди всех операторов билайн может предложить для тех, кто проводит время на Орловской Набережной или в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. Жители и туристы могут проводить здесь видеостриминги даже в качестве Ultra HD или 4К – скорости это позволяют. А в деловом центре Самары – на территории близ бизнес-центра «Скала Холл» – скорости оператора достигают 44,8 Мбит/с, так что на загрузку серии любимого сериала уйдет всего 90 секунд.
«Высокие скорости мобильного интернета и устойчивая голосовая связь – сегодня они стали неотъемлемыми условиями комфортной жизни. В прошедшие 4 года мы много строились в области, модернизировали параметры сети, а также запускали новые технологии, чтобы сделать качество наших сервисов еще лучше для удобства клиентов. Результаты, полученные в ходе исследования агентства Telecom Daily, подтверждают только небольшую часть тех позитивных изменений, которые произошли с сетью билайна за последнее время. Мы продолжим развивать нашу инфраструктуру, чтобы абоненты могли и работать, и отдыхать в свое удовольствие», – комментирует директор Самарского отделения билайн Дмитрий Фомин.

Замеры проходили в популярных местах Самары, где традиционно отмечается высокая нагрузка на сеть операторов. Исследование проводилось с помощью специального оборудования, подключенного к сотовым сетям «большой четверки». Ознакомиться с полным текстом исследования и описанием применяемой методики можно на сайте интернет-СМИ TelecomDaily. Всего в ходе проекта «В зоне действия» эксперты посетили 11 регионов России.