Грушинский фестиваль в июле 2022 года побил рекорд посещаемости за 15 лет

В Самарской области побили рекорд по количеству посетителей фестиваля авторской песни имени Валерия грушина. В день концерта на знаменитой Гитаре сотрудники МВД озвучили итог посещаемости. Оказалось, что за три дня с 30 июня Поляну посетили более 50 тысяч человек. Об этом сообщил и Дмитрий Азаров, который посетил фестиваль. По его словам, люди просто соскучились по мероприятию за два года.

Добраться до фестиваля можно было на машине, однако к субботе на парковке уже не было свободного места. Также для гостей фестиваля четыре раза в день курсировал Грушинский экспресс. Кроме него ходили еще несколько обычных электричек.

На фестивале работали 13 концертных площадок, на которых выступили более 110 артистов и коллективов, прошло более 200 концертов. Восемь лауреатов конкурса фестиваля авторской песни из разных городов страны выступили на главной сцене в субботу, во время финального концерта в 22:00.

Гости фестиваля приехали из более чем 25 регионов страны, а также из Республики Беларусь, Казахстана, стран Европы и Латинской Америки, об этом сообщили в КП-Самара.