hh.ru: В Самарской области у компаний выросла потребность в новых сотрудниках

Это самый существенный месячный прирост по количеству вакансий с начала года.

Наиболее сильный помесячный прирост вакансий наблюдается в сфере страхования – в июне в Самарской области было открыто на 118% больше таких вакансий, чем в мае. Также в топ-10 профессиональных сфер по динамике спроса на персонал вошли специалисты сферы закупок (+26%), специалисты по маркетингу, рекламе, PR (+23%), юристы (+22%), профобласть «Добыча сырья» (+21%), «Административный персонал» (+19%), «Транспорт, логистика» (+17%), «Высший менеджмент (+14%), «Продажи» (+14%), «Строительство, недвижимость» (+12%).

В шести сферах количество предложений о работе сократилось: на 1% в автобизнесе, на 2% в научно-образовательной сфере, также на 2% в индустрии гостеприимства (туризм, гостиницы, рестораны), на 3% в сфере ИТ, телеком, на 5% в сфере безопасности, на 22% в профобласти «Госслужба, НКО».

О HeadHunter

HeadHunter (hh.ru) – крупнейшая платформа онлайн-рекрутинга в России, клиентами которой являются свыше 515 тыс. компаний. Цель HeadHunter – помогать компаниям находить сотрудников, а людям – работу, и делать так, чтобы процесс поиска сотрудников и работы был быстрым и доставлял обеим сторонам только положительные впечатления. Обширная база компании содержит свыше 55 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий в течение 2021 г. составило свыше 933 тысяч ежемесячно. По данным SimilarWeb, hh.ru занимает третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников. HeadHunter – аккредитованная Министерством цифрового развития ИТ-компания, она включена в Реестр аккредитованных ИТ-компаний России.