Хищные птицы бакланы атаковали Волгу в июле 2022 года в Самарской области

Пляжи Самарской области атаковали бакланы. Стоит отметить, что это уже стало настоящей экологической проблемой для многих регионов. В телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где бакланы отдыхают на одном из самарских водоемов.

Огромные стаи птиц стали собираться на водоемах в Самарской области. Особенно много из в Саратовском водохранилище между Самарой и Тольятти.

эксперты сравнивают бакланов с саранчой.Каждый год птицы съедают около 8 000 тонн рыбы.При этом промысел рыбаков составляет только 3 000 тонн.

По словам очевидцев, бакланы прилетели с юга Волги, из Астраханской и Волгоградской областей, где их начали истреблять несколько лет назад.

Сейчас стая переселилась в Саратовский район. Их популяция увеличилась с 6 000 до 10 000 особей, а после превысила 30 000 птиц. Теперь бакланы добрались и до Самары.

Хищные птицы наносят вред не только своей прожорливостью, но и ядовитыми отходами, от которых начинают вымирать деревья.

Сейчас в Самарской области насчитывается более 35 000 бакланов, сообщает ГТРК "Самара".

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали милое видео из самарского зоопарка. На кадрах лев Цезарь кормит бездомную кошку.