В Самарской области экс-полицейского и ИП обвинили в мошенничестве на 5 млн рублей в июле

В Самарской области перед судом предстанет экс-полицейский и ИП. Мужчин обвиняют в покушении на мошенничество и в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следователей, предприниматель узнал. что у одного из ООО имеются большие доходы и решил украсть деньки. Бизнесмен предложил участвовать в замысле одному из сотрудников полиции. Правоохранитель организовал проверку в отношении фильмы. Затем обвиняемые предложили директору ООО помочь с прекращением проверки. За это злоумышленники запросили 5 миллионов рублей. Директор согласился и передал им деньги. Сразу после этого злоумышленников задержали сотрудники ФСБ.

В ходе проверки оказалось, что полицейский может быть причастен и к другому коррупционному преступлению. С 2018 по 2020 год он

работал в структуре ГИБДД по Самаре и получил от двоих подчиненных взятку в 2,6 млн рублей. За эти деньги мужчина обещал покровительство по службе.

Недавно расследование уголовного дела завершилось. Теперь материалы направят в суд для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали милое видео из самарского зоопарка. На кадрах лев Цезарь кормит бездомную кошку.