В Самаре НОЦ «Инженерия будущего» и «Сириус» расширяют сотрудничество в июле 2022 года

26 июля губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Елена Шмалева подписали соглашение о сотрудничестве научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего», образовательного фонда «Талант и успех», федеральной территории «Сириус» и регионами-соинициаторами НОЦ.

Сотрудничество предусматривает вовлечение талантливой молодежи и одаренных детей в науку, рост качества образования за счет объединения образовательных организаций с предприятиями реального сектора экономики, и продвижение исследовательских программ, которые нацелены на совершенствование компетенций в медицине, биотехнологии, биоинформатике и вычислительной биологии.

Как подчеркнул Дмитрий Азаров, соглашение станет мощным толчком для дальнейшего развития науки, образования, технологий не только для Самарской области, но и для всех регионов России.

Также напомним, что в июле в Самаре случилась трагедия, которая уже потрясла многих. Малыш утонул в ванной, когда его 17-летняя мать отвлеклась. Подробности сообщили в телеграм-канале "Самара Новости".