В Самаре остановки «18-й километр» и «Профтехучилище» переименуют в 2022 году

Власти Самары собираются скорректировать реестр маршрутов общественного транспорта. Проект постановления опубликовали на сайте мэрии города.

Одним из изменений станет переименование остановок. В скором времени самарцам предстоит привыкнуть к новым названиям двух остановок.

Из опубликованных документов следует, что остановку «18-й километр» переименуют в «Завод приборных подшипников». А «Профтехучилище» будет называться «Самарским юридическим институтом ФСИН». Изменения уже одобрила комиссия по присвоению или переименованию остановок.

Эти корректировки приведут и к другим изменениям. Авторы поправок рассказали, пассажирам каких маршрутов предстоит привыкнуть к новым названиям остановок.

Как говорится в документах, в первом случае речь идет об автобусах № 1, 51 и 67. А во втором - автобусов, следующих по маршрутам № трамваев № 8 и 25, троллейбусов № 8, 12, 13, 18 и маршрутов № 207, 247, 261 и 397. Об этом сообщили в 63.ru.

Также напомним, что в июле в Самаре случилась трагедия, которая уже потрясла многих. Малыш утонул в ванной, когда его 17-летняя мать отвлеклась. Подробности сообщили в телеграм-канале "Самара Новости".