«Пенсии были занижены». Пенсионеров ждет перерасчет и выплата компенсаций в августе

Пенсионерам России рассказали о возможном пересчете ежемесячных выплат и выплаты денежных компенсаций. Это произойдет, если будет доказана ошибка в расчетах. Об этом сообщили в PRIMPRESS.

По словам пенсионного эксперта Сергея Власова, не нужно бояться отстаивать свои права и проверять размер своей пенсии. Как показывает практика, пересчитать пенсию могут любому человеку, который докажет нарушение своих прав.

Так, Удмуртии супружеская пара пенсионеров, посчитала, что в течение полугода им начисляли пенсии в неправильном размере. Пожилые граждане обратились в прокуратуру. Правоохранители провели проверку и выяснили, что пенсии граждан действительно были занижены.

После обращения в прокуратуру справедливость была восстановлена. Пенсионерам произвели перерасчет пенсии и выплатили всю положенную им сумму.

По словам Сергея Власова, рассчитывать на такую прибавку в теории могут все пенсионеры, которые также обратятся в соответствующие органы и докажут, что им выплачивают не ту пенсию, которая им полагается.