Новый поезд между Петербургом и Самарой запустят с 5 августа 2022 года

Стало известно, что между Самарой Санкт-Петербургом запустят новый скоростной поезд. Он начнет курсировать с 5 августа. Состав заменит отмененный «Стриж». Об этом сообщили представители Куйбышевской железной дороги.

Скоростной поезд № 63/64 будет отправляться из Самары по нечетным дням. Прибытие в Санкт-Петербург назначено на 21:10 того же дня. В Самару состав будет отправляться по четным числам и прибывать в место назначения в 21:00 следующего дня. Время следования составит 20 часов 50 минут. Состав совершит остановки в Москве (Восточный вокзал), Владимире, Коврове, Дзержинске, Нижнем Новгороде (Стригино), Арзамасе, Саранске и Сызрани.

В состав поезда войдут купейные вагоны-СВ, вагоны с местами для сидения и вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом и детскими купе. Каждый вагон оснащен системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетами, сообщают в КП-Самара.

Также напомним, что в Самарской области произошла трагедия. 8-летний ребенок провалился в выгребную яму и погиб. Фото и подробности ЧП опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".