Россиянам решили быстро дать по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата выдачи денег на карту

Гражданам России рассказали о денежных выплатах от Пенсионного фонда, которые решили выдать достаточно быстро. Средства начнут поступать на банковские карты уже со следующей недели. Во многих регионах пособия будут зачислены в один день, сообщает primpress.ru.

Специалисты рассказали, что выплаты начнут поступать на банковские карты уже в начале августа. Речь идёт о различных денежных пособиях, которые осуществляются по линии ПФР. На них смогут рассчитывать различные категории граждан.

Для таких выплат выбран один день, когда деньги поступят людям на счёт. Во многих российских регионах это будет со следующей среды 3 августа.

Отмечается, что в этот день гражданам зачислят выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет. От ПФР такие пособия получают только неработающие водители, а размер зачислений составит порядка восьми тысяч рублей.

Также в этот день должны поступить новые выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Это будут средства за июль. Размер выплат может быть разным, он зависит от степени нуждаемости семей. Зачастую речь идёт о сумме в 10 тысяч рублей.