По 10 000 рублей отдельно от пенсии с 1 августа 2022 года. В России обрадовали всех пенсионеров

Пенсионерам России рассказали о денежной выплате в размере десяти тысяч рублей. Получить её смогут все. Средства собираются выдавать отдельно от основной пенсии, а оформить можно будет уже с 1 августа, сообщает primpress.ru.

Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил, что получить дополнительные выплаты смогут пожилые граждане. Ограничения по трудоустройству или уровню доходов нет. Но для прихода денежных средств необходимо выполнить определённые условия.

Дело в том, что дополнительные средства пенсионерам выдают в одном из крупных российских банков. Речь идёт о банке МКБ.

Специалист рассказал, что кредитные организации хорошо относятся к пенсионерам, поскольку выплаты им приходят на карту, при этом пожилые граждане обычно исправно оплачивают свои кредиты, не становясь должниками.

Данный банк обещает выплатить каждому пенсионеру по 10 882 рубля в том случае, если пожилой человек переведёт процесс получения своей пенсии на карту банку. Для этого необходимо оформить карту, а после подать заявление ПФР. Также нужно поменять реквизиты счета, на который должна приходить пенсия.

Также важно, чтобы пенсионер привёл двух человек, которые начнут получать пенсии на карту банка. Если все условия будут выполнены, то пенсионеру зачислят около 11 тысяч рублей.