Суд обязал самарский ТРК «Космопорт» заплатить за последствия аномальных морозов до -35°С

Оператор Торгового центра "Космопорт" Виктор Сурков, проиграл разбирательство о выплате компенсации за ущерб, который был причинен арендатору из-за потопа, сообщает oboz.info.

По материалам Арбитражного суда, коммунальная авария произошла ещё 24 февраля прошлого года. В торговом центре прорвало систему пожаротушения.

По итогу затопило детский развлекательный центр. Речь идёт о "СуперЛэнд". Пострадали помещение с футбольным полем и комната для проведения праздника. Ремонт обошёлся в 215 тысяч рублей.

От страховой компании была получена компенсация в 195 тысяч рублей, а те в свою очередь решили потребовать возмещение средств от компании оператора.

Организация Суркова настаивала, что в аварии нет её вины. По мнению представителей вмешались непредвиденные обстоятельства - зимние холода. Тогда было зафиксировано до -30, -35 градусов. Также была зафиксирована отрицательная температура в помещении. Но оператор должен был утеплить трубы и следить за их состоянием. Теперь представителям ТЦ придётся компенсировать ущерб.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали жуткие подробности гибели мотоциклиста у "Руси".