Самарцев в июле 2022 года предупредили о производимой компаниями-призраками опасной икре

На торговые прилавки Самарской области могла попасть икра, которую производят компании-призраки из Астраханской области. Об этом сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора, сообщает "КП-Самара".

По данным управления, узнать некачественную продукцию можно по информации на упаковке. Товар значится как "икра щуки пастеризованная "Новинка". Её производителями стали ИП Козлов А.А. и ИП Козлов В.В. Оба изготовителя из Астраханской области.

В региональном управлении Роспотребнадзора по Астраханской области проверили адреса, на которые были зарегистрированы ИП. После проверки стало известно, что таковых не существует.

Продукт был изготовлен компаниями-призраками, изготавливают продукт неизвестные лица в неизвестных условиях, уточнили представители Роспотребнадзора.

Специалисты сообщают, что данная информация была направлена сотрудникам правоохранительных органов. Жителей региона просят быть внимательнее при покупке продукции.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как парочка решила уединиться прямо посреди улицы на Ставропольской.