Перекладка 4 км теплотрасс в Самаре выполнена на 70% от запланированного

Перекладка теплотрасс в Самаре была выполнена на 70% от плана. Степень готовности участков перекладок теплотрасс оценили представители профильного департамента в ходе штабного выезда с ресурсниками и подрядчиками, сообщает мэрия Самары.

Ход работ контролируют представители мэрии, в том числе контроль организуется на местах проведения модернизации теплотрасс.

Протяжённость двенадцати объектов теплотрасс составляет порядка четырёх километров. Работы проходят в соответствии с графиком.

Обновлённый трубопровод будет обладать рядом преимуществ по сравнению со старой теплотрассой. Трубы более надёжно защищены, поскольку они сделаны с пенополиуретановой изоляцией, что является оболочкой. Она предупреждает сильную утечку и предотвращает аварийную ситуацию.

Также у новой системы есть свойство передачи сигнала о повреждении участка и определении локации с точностью до 1-2 метров.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, где видно, как парочка решила уединиться прямо посреди улицы Ставропольской.