Дмитрий Азаров и Игорь Комаров площадки и пообщались с участниками «iВолги» 28 июля

28 июля на Мастрюковской поляне состоится торжественная церемония закрытия десятого юбилейного Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга». Пообщаться с участниками и осмотреть организацию площадок «iВолги» приехали полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В этом году на участие в форуме было подано рекордное количество заявок – более 20,5 тысяч из 78-ми регионов России, а также ДНР и ЛНР.

Дмитрий Азаров подчеркнул: конкурс самый серьезный за всю историю проведения «iВолги» - более 10 человек на место.

Губернатор Самарской области и полпред Президента РФ в ПФО обсудили идею создания новых инклюзивных площадок в регионах, откуда приехали участники форума.

Дмитрий Азаров предложил участникам инклюзивного городка снова все встретиться в сентябре, но на этот раз в формате видеосвязи, и обсудить идеи создания таких городков в регионах уже более предметно и подробно. Ребята единогласно поддержали идею.

В 2022 году участники особенно отмечали высокий уровень организации форума, который традиционно проводится на самарской земле.