Общественные палаты Самарской области и ДНР подписали соглашение на «iВолге» 28 июля

28 июля 2022 года на «iВолге» в присутствии полпреда президента России ПФО Игоря Комарова и Губернатора Дмитрия Азарова подписали соглашение о сотрудничестве между Общественными палатами Самарской области и ДНР.

Документ предполагает в экономической и социальной сферах, деятельность по поддержке институтов гражданского общества, расширению общественных и международных связей.

Зампреда Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова отметила, что Самара стала первой, кто пригласил большую делегацию Донбасса для очной встречи.

Губернатор Самарской области отметил, что губернии есть чему поучиться у жителей Донбасса. В сложнейших ситуациях они проявляют характер, не теряют уверенность и двигаются к достижению всех целей.

Губернатор поделился с Игорем Комаровым и членами Общественных палат перспективами экономического сотрудничества с Донбассом. Сейчас для кооперации необходимо убрать некоторые законодательные барьеры, которые этому мешают. Полпред президента пообещал поддержать инициативы в этом направлении.