В Самаре горе-мать, бросившую своих детей умирать в запертой квартире, осудили на 11 лет

В Самарской области суд вынес приговор по уголовному делу девушки, которая оставила двух своих детей без присмотра на несколько дней. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. Видео из зала суда опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".

Установлено, что ночью 10 августа 2021 прошлого года женщина оставила своих малолетних детей одних без присмотра в квартире. При этом годовалый мальчик был пристегнут ремнями к детскому креслу-качалке. Около полутора суток малыш находился без движения, после чего умер.

Его трёхлетнего брата нашли в квартире живым. Сейчас здоровью и жизни мальчика ничего не угрожает, он находится с бабушкой.

Суд признал подсудимую виновной и вынес ей наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год.

Суд взыскал в пользу старшего ребенка и его опекуна компенсацию морального вреда в размере 510 тысяч рублей.

Также напомним, что в Самарской области произошла трагедия. 8-летний ребенок провалился в выгребную яму и погиб. Фото и подробности происшествия опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".