Снова по 10 000 рублей всем пенсионерам от ПФР: названа дата выдачи выплат в августе

Пенсионерам России сообщили о выплатах в размере 10 000 рублей уже в этом августе. Информацию о пособиях активно обсуждают в сети. При этом деньги пенсионеры должны получить, но не в таком виде, как представляют источники, сообщает primpress.ru.

Пенсионный эксперт Сергей Власов сообщил, что в последние несколько дней в социальных сетях вновь начали обсуждать возможность единовременной выплаты пенсионерам, сумма которой составляет 10 000 рублей.

ЕДиноразовая выплата осуществлялась осенью прошлого года. На тот момент пособие выдавали всем без исключения получателям пенсий, даже работающим гражданам.

Средства были призваны поддержать местных жителей при высокой инфляции. Необходимость в деньгах остаётся актуальной, а потому в сети начала появляться информация о выплатах.

Специалист отметил, что авторы сообщений лукавят, опираясь на реальные выплаты. Так новых выплат в августе не появится, но 10 000 рублей выплатят в счёт прожиточного минимума. Во многих регионах он действительно составляет примерно 10 000 рублей.