Прокуратура выявила факт незаконной вырубки деревьев на острове у Волги под Самарой

Прокуратура выявила факт незаконной вырубки деревьев на острове под Самарой. Прокуроры Ленинского района направили в следственные органы материал для возбуждения уголовного дела за незаконную вырубку, сообщает прокуратура Самарской области.

Уничтожать деревья начали в лесном участке Самарского лесничества на правом берегу реки Волги. На месте установили, что при расчистки территории спилили 17 тополей и клёнов. Органами местного самоуправления порубочные билеты не были выданы.

Специалисты посчитали нанесённые вред, ущерб составил 47 561, 84 рублей.

В связи с выявленными нарушениями лесного законодательства, прокуратурой Ленинского района было вынесено постановление о направлении материалов для проверки в орган дознания для проведения проверки в порядке сообщения о преступлении и решения вопроса по возбуждению уголовного дела за незаконную рубку деревьев.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с судебного процесса, когда горе-матери присудили 11 лет колонии за убийство своего ребёнка. Женщина оставила двоих детей без присмотра в квартире.