Россиянам решили дать разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Гражданам России сообщили о новой выплате, которые выдадут всего один раз. Получить такие выплаты от Пенсионного фонда смогут многие граждане уже в скором времени. Многим людям решили выдать деньги уже со следующей недели, сообщает primpress.ru.

Специалисты сообщают, что речь идёт о денежной выплате, которая выдаётся один раз, но она доступна для всех без исключения граждан России. Деньги переводят тем гражданам, у которых на свет появился ребёнок.

При этом уровень доходов родителей не имеет значения. Выплата будет положена всем гражданам. Если гражданин считается неработающим, то средства выдают представители Пенсионного фонда.

Выплату может получить как биологический родитель ребёнка, так и его опекун или попечитель. Для получения необходимо подать заявление в ПФР. Специалисты будут рассматривать документы в течение десяти рабочих дней, а после средства переведут на карту.

Те, кто обратился за выплатой в середине июля, смогут получить выплату до 5 августа. Размер выплаты для всех регионов составляет порядка 20 тысяч рублей.