Под Самарой 30 июля 2022 года с высоты сняли мёртвый город

Посёлок-призрак под Самарой стал местной достопримечательностью, несмотря на то, что "мёртвым городом" его публично не называют. Один из местных жителей рассказал, что заброшенные дома стоят уже не менее тридцати лет, сообщает 63.ru.

На месте заброшенного поселения у посёлка Водино, который расположен в 40 километрах от Самары, должен был появиться жилой микрорайон площадью 485 тысяч квадратных метров.

На территории собирались поселить рабочих трёх заводов в составе домостроительного комбината №2. Решение о строительстве предприятий приняли в конце восьмидесятых годов. Возле производства решили построить жильё.

В начале девяностых строительство было заморожено, как и постройка городка. Постройки стали центром притяжения для любителей творчества. Там устраивают перфомансы, а в некоторых зданиях проводят учения экстренных служб.

Суд обязал мэрию Самары снести недострои, поскольку они небезопасны и могут в любой момент рухнуть. Для демонтажа предстоит выделить деньги и утвердить необходимые документы для сноса.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как подозрительный мужчина в маске машет из-за кустов на Демократической.