Власти Самары купят квартиры до 31 декабря для переселенцев из зоны строительства метро

Власти Самары купят квартиры для переселенцев из зоны строительства метро. В областной столице начали готовиться к расселению жителей муниципальных квартир из зона строительства новой станции метро. Взамен изъятого представители власти собираются приобрести вторичное жильё, сообщает 63.ru.

Министерство строительства Самарской области начали искать поставщиков, которые передадут в муниципальную собственность жилые площади для переселения жителей двух квартир. первая находится на Ульяновской, 27, а вторая расположена на Самарской, 247.

На сайте госзакупок указано, что квартиры должны иметь чистовую отделку и расположены не дальше границ города. Но не в районе посёлка Кряж, Прибрежный, Береза и Винтай. Площадь должна соответствовать площади изымаемого жилья.

Представители власти готовы заплатить за переезд хозяев квартиры на Ульяновской 1 миллион 940 тысяч рублей, в жителей дома Самарской - 1 миллион 432 тысяч. Переселение запланировано не позднее конца 2022 года.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как неизвестный мужчина в маске подзывает к себе из-за кустов на Демократической.