Самарец в 2022 году украл из супермаркета 12 банок кофе и продавал их случайным прохожим

В Самаре полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже двенадцати банок кофе из супермаркета. Видео момента кражи опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".

О преступлении сообщил администратор магазина, который обратился в отделение полиции в Промышленном районе города. При просмотре камер наблюдения видно, как мужчина заходит в магазин и берёт двенадцать банок кофе.

Сначала товар оказался в тележке, а потом в рюкзаке похитителя прямо под камерами магазина. Мужчина ушёл, не расплатившись. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Преступника удалось опознать, с помощью участкового, который узнал в похитителе дворника из своего района. Подозреваемого нашли и задержали. 33-летний местный житель ранее не был судим, и свою вину не отрицал. Он рассказал, что похищенные банки с кофе он продал случайным прохожим.

Сотрудники полиции завели уголовное дело за кражу. Подозреваемый пообещал возместить ущёрб в полном объёме. На данный момент ему выдали подписку о невыезде, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.