В августе 2022 года Самарскую область накроют сильнейшие магнитные бури лета до 5 баллов

Вспышки на Солнце образуют магнитные бури, специалисты сообщают, что в августе геомагнитных колебаний не миновать, сообщает ГТРК "Самара".

Так волнения начнутся ещё с конца июля. 30 числа магнитная буря достигнет 4 баллов, в последний день лета колебания опустятся до 3 баллов. Такая же ситуация продолжится с 1 по 4 августа, но 2 числа к концу вечера ожидается увеличение до 4 баллов.

Специалисты отмечают негативное влияние на метеочувствительных людей, а также на тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, нервной, дыхательной и опорно-двигательной системами.

инфаркты, повышение артериального давления и инсульты происходят в период действия солнечных бурь. Статистика достигает 70%. Дети, беременные и пожилые граждане также подвержены геомагнитному влиянию.

В такие дни рекомендовано соблюдать режим сна, придерживаться здорового образа жизни и временно отказаться от вредных привычек.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как неизвестный мужчина в маске подзывает к себе прохожих в кустах.