В самарских школах к 1 сентября 2022 года собираются открыть допместа для первоклассников

В школах Самары собираются открыть дополнительные места для первоклассников. В нескольких учебных заведениях возникли трудности с зачислением, сообщает 63.ru.

В департаменте образования прокомментировали, что сотрудники ведомства проводят необходимую работу с руководством учебных заведений. Представители власти отметили, что в отдельных случаях рассматриваются варианты открытия дополнительных мест или классов.

В этом году ожидается, что 1 сентября в самарские школы придут порядка 15 тысяч первоклассников. 13 тысяч уже были зачислены, ещё 728 ожидают решения. Свободны для приёма ещё 905 мест.

На данный момент проблемы с зачислением имеют 5 школ. В Крутых Ключах уже были набраны двадцать первых классов.

Сотрудники департамента отметили, что родители детей, которые не попали в список для поступления в 1 класс на 2022/2023 год в школу по своему микрорайону, начиная с 6 июля могут подать заявление о приёме в любое учебное заведение, где есть свободные места.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео с подозрительным мужчиной в маске, который стоит в кустах и зазывает к себе прохожих.