Жителям Самары в июле 2022 года с воздуха показали реконструкцию Дачи со слонами

Жители Самары переживают за дальнейшую судьбу дачи купца Головкина, которая также известна, как дача со слонами. Работы будут проходить на объекте ежегодно. Самарский видеоблогер показал, как сейчас будет выглядеть легендарное здание у Волги, сообщает 63.ru.

Местный видеоблогер снял на видео, как сейчас выглядит здание во время работ. Местные жители выразили опасения, что здание переделают, отметив, что к делу подошли радикально.

Некоторые напомнили, что на данный момент в архитектурном памятнике идёт не реставрация, а реконструкция. А потому определённых изменения избежать невозможно.

Известно,что здание реконструировали ещё в советские года. На тот момент к Даче со слонами провели отопление, чтобы объект можно было использовать круглогодично.

Масштабные работы в особняке Головкина начались в августе прошлого года. Подрядчик заключил контракт с Министерством культуры России. Работы были оценены в 17,4 миллиона рублей. Дачу будет использовать Самарский государственный технический университет. Здание было передано летом 2020 года.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали жуткие подробности гибели девушки, которая спасала сестру.