Россиянам решили дать 5 раз по 5000 рублей от ПФР в августе. Названа дата перевода денег на карту

Гражданам России рассказали о денежной выплате от ПФР, которая поступит в течение пяти раз. Средства зачислят людям на банковские карты. Поступление будет только для тех, кто подаст заявление именно в августе 2022 года, сообщает primpress.ru.

Как сообщают специалисты Пенсионного фонда, рассчитывать на получение выплаты в августе смогут российские семьи, которые воспитывают детей определённого возраста. Это могут быть как родители, которые воспитывают детей в одиночку, так и полные семьи.

Для того, чтобы получить новую выплату, возраст ребёнка должен быть от восьми до шестнадцати лет включительно. Также требованиям для получения пособия является низкий уровень доходов семьи - ниже минимума. Или не должно быть двух квартир.

Многие семьи уже получают новую выплату. Но есть ещё те, кто не успел её оформить. Если родители подадут семьи в августе, то средства назначат с апреля. Так деньги поступят сразу ща пять месяцев. Средства могут прийти уже до 19 августа.

Размер выплаты будет зависеть от прожиточного минимума. В каждом регионе он разный. Выплаты за месяц могут составлять 5 тысяч рублей. В конце августа может прийти за 5 месяцев 25 тысяч рублей.