Губернатор поручил разработать проект обновления инфраструктуры на Мастрюковских озерах

В понедельник 1 августа 2022 года в правительстве Самарской области на оперативном совещании подвели итоги Десятого юбилейного Молодёжного форума Приволжского федерального округа "iВолга-2022", сообщает правительство Самарской области.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров акцентировал внимание на том, что мероприятие прошло качественно и масштабно.

Заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов рассказал, что в этом году в фестивале приняли участие представители почти всех субъектов России, делегация из Донбасса и смена серебряных волонтёров.

Инновацией стало участие школьников в направлении "Детская iВолга". На фестиваль прибыли не только спикеры из ПФО, но и других регионов страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Губернатор региона отметил, что фестиваль прошёл масштабно - было подано рекордное количество заявок. Глава Самарской области также подчеркнул, что важно провести работу над развитием инфраструктуры знаменитой Грушинской поляны. Он поручил приступить к разработке проекта. Руководителем был назначен Александр Фетисов.

Работа займёт несколько месяцев с учётом разработки, конкурсных процедур и особого охраняемого статуса территории. Акцент будет сделан на улучшение санитарных условий и обновление существующих построек.