В Самарской области 2 августа 2022 года отметят День Воздушно-десантных войск России

2 августа 2022 года десантники будут праздновать День Воздушно-десантных войск России. Празднования пройдут и в Самаре. Мероприятия начнутся днём и продлятся до самого вечера.

В 11:30 на площади Памяти пройдёт митинг и церемония возложения цветов к мемориалу самарцам, погибшим в необъявленных войнах.

В 14:00 на 2-ой очереди набережной Волги начнется основная программа празднования. Для гостей мероприятия будут работать тематические площадки и выставки. Каждый желающий сможет увидеть военные артефакты и узнать судьбу своих родных, пропавших или погибших в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, самарцы смогут попробовать солдатскую кашу, поучаствовать в «Лазерном тире», мастер-классах «Сборка и разборка автомата АК-47» и в акции по заполнению почтовых открыток, которую проводят в поддержку воинов-участников специальной операции на Украине.

Завершится праздник митинг концертом, который начнется в 17:30 на 2-й очереди набережной Волги у бассейна ЦСКА. На сцене появятся официальные лица и почетные гости.

Участниками концертной программы станут творческие коллективы Сергей Войтенко, сообщили в КП-Самара.