В Самаре построят 18-этажный дом рядом с озером на 6 просеке возле ЖК "Горизонт"

В Самаре построят 18-этажное здание рядом с озером. Новое строение будет занимать часть природного массива. Будущее здание расположено возле жилого комплекса "Горизонт" на Шестой просеке, 148, сообщает 63.ru.

Территория представляет собой небольшой лес, в котором также есть небольшое озеро. Одна из местных жительниц отметила, что зимой по озеру на коньках катаются дети. Застройщик обещал не трогать озеро и смогут облагородить. Но теперь водоём начал сохнуть и превращаться в болото.

Но в начале июня территорию леса вместе с озером окружили металлическим забором, что вызвало беспокойство местных жителей, которые боятся, что озеро уничтожат.

Выяснилось, что новое строение возводит та же организация, которая строила и рядом стоящий ЖК. Представители компании рассказали, что уже получили разрешение на работы от министерства строительства 2 июня 2022 года. Согласно документу, новый жилой дом будет построен в границах кадастрового участка, который примыкает к озеру, но не затрагивает его.

Строительство 18-этажного здания ведут без нарушений. Также застройщик пообещал провести работы по укреплению берегов озера.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как автомобиль сбивает двух детей.