Власти Самары в 2022 году одобрили размещение парков в охраняемых природных зонах

Власти Самары одобрили размещение парков в охраняемых природных зонах. Несмотря на отрицательные отзывы от горожан, профильная комиссия при городской администрации одобрила размещение парков культуры и отдыха в природных зонах, сообщает 63.ru.

Как сообщили в мэрии, впервые с подобным предложением выступил департамент градостроительства ещё в феврале прошлого года. Ведомство предложило дополнить перечень видов разрешённого использования земель в нескольких местах.

Местные жители решили, что изменения позволят строить в охраняемых зонах крупногабаритные аттракционы из-за чего начнут срубать деревья.

Согласно ПЗЗ Самары в районе особо охраняемых природных ландшафтов Р-4 было разрешено строить только объекты улично-дорожной сети. То есть в этих местах нельзя будет строить и ставить. Речь шла только о благоустройстве уже существующих парков, скверов и аллей. Изменения носят технический характер - пояснили в департаменте градостроительства.

На данный момент, решение, которое приняла комиссия, не является окончательным. Окончательное решение примет городская дума областной столицы.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как автомобиль сбивает двух детей.