Решение принято: россиянам переведут по 10 тысяч рублей с 5 августа

Гражданам России рассказали о новой денежной выплате, которую можно получить с 5 августа 2022 года. Деньги выплатят по решению властей после подачи соответствующего заявления, сообщает primpress.ru.

Специалисты рассказали, что выплаты россиянам начнут производить после 5 августа 2022 года в качестве компенсации за отменённые авиаперелёты.

Решение приняли представители Росавиации, которые продлили срок запрета полётов в ряд аэропортов, которые расположены в центре и на юге страны. Речь идет об аэропортах Краснодара, Геленджика, Анапы, Симферополя, Ростова-на-Дону, Курска, Брянска и других городов.

Туда самолёты не могут направиться с конца февраля, а срок запрета постоянно продлевается. Людям предлагают воспользоваться аэропортами Сочи, Волгограда и Ставрополя.

Последний срок запрета продлили до 5 августа, но сейчас власти его снова продлили до 11 августа. Граждане, которые купили билеты на эти даты, смогут вернуть за них деньги.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление. Теперь это можно сделать для рейсов с 5 августа. Билеты стоили около 10 тысяч рублей.